Пятница, 29.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость


Топливный фильтр - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gud, Flex, павел  
Форум » Actyon и Actyon Sports » Actyon и Actyon Sports » Топливный фильтр (как предостеречь себя от частой замены фильтра)
Топливный фильтр
павелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем думаю примастырить фильтр от камаза , типа как отстойник перед родным фильтром? но не знаю как конструктивно это сделать.
Знаю чт машины собраные сдесь идут с двумя фильтрами, один типа водо отделитель второй непосредственно фильтр тон очистки, так вот в корейских сборках фильтр только один.
Увидел сдесь(на притив Борскиного магазина) рускими запчастями торгуют так вот там камазовский фильтр 1200 р. стоит + фильтрующий элемент руб 200, вот и думаю мож как альтернатива поставить такой перед родным ипереодически его чистить, тем самым продлевая жизнь родному фильтру.!
Но тут возникает вопрос:
-как он фильтрует , на сколько микрон?
- как его туда поставить??
-Не повлияет ли он на потерю мощности??
-как его подсоеденить?

Вот к тому же они есть разные, но радует их наличие в наших магазинах

Так давайте обсудим

Прикрепления: 8126463.gif (57.1 Kb) · 8775255.jpg (11.3 Kb) · 3160931.jpg (46.1 Kb)


 
павелДата: Пятница, 11.02.2011, 00:57 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так даже буржуи делают,

Не только фильтра продлить срок службы но и спасти от дорогого ремонта топливную аппу
Прикрепления: 6778700.gif (26.8 Kb)


 
ИльяДата: Пятница, 11.02.2011, 01:15 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А у тебя на экшене, что нет штатного водоотделителя?
Может быть достаточно просто поставить топливный фильтр от жигуля за 150 рублей, дополнительно?

а на счет цен, хрен знает.. просто на каком-то сайте попались.


[ Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП ]
Инструкции мэнуалы на корейские авто
 
павелДата: Пятница, 11.02.2011, 01:19 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет , датчик влаги стоит , у меня кор. сборка. у росийской сборки два фильра стоит, а за 150 можно поставить после родного на форсунки(тонкой отчистки) тода эффект будет положительный для форсунок

 
ИльяДата: Пятница, 11.02.2011, 11:09 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (павел)
Сепор 2000 Стоимость
фильтрующего элемента (руб.)
Замена осуществляется самостоятельно (1 раз в год)-450 руб олько в инете. Сам он в инете стоит без подогрева нашел за 6000. А то что ты пишешь это просто сказка biggrin

450 - похоже на китайский закос под оригинальный фильтр, посмотри цены у офицалов, и кстати некоторые замечания по сепораторам с авторитетных автофорумов:

Quote
замечания.

А если налить литр воды, то она заполнит отстойник и попадет в двигатель.

И еще. Если количество жидкости, попавшей в топливо, все-таки мало, то при тряске фильтра вода опять же попадет в двигатель.

Quote
В случае попадания значительного объема воды в отстойник происходит резкое падение количества потребляемого топлива, двигатель начинает работать с перебоями и глохнет, без повреждений. Однако, любое превышение допустимого уровня отстоя- нежелательно.

Quote
Контролировать уровень отстоя необходимо визуально или с помощью датчика воды (штатное доп. оборудование). При уровне отстоя ниже допустимого, заброс воды в топливную магистраль за сепаратором, из-за тряски и раскачивания автомобиля, до сих пор не наблюдался.

Quote
После замены фильтров ,грубой очистки я выкинул через три недели .Был весь во льду и внизу было скопление льда около сантиметра.Интересно а через сколько этот фильтр выйдет из строя.

Quote
Купил в фирменном салоне, проблем нет, сам фильтр с нагревательным элементом стоит 900 рублей, меняю через 20 тыс. км. хотя по наблюдениям не заметил разницы с подогревом и без него: одинаково).

А теперь вопрос?!

Зачем мне все это надо за 16 тысяч рублей?!!
Купите штатный водоотделитель за 4500 и жигулевский бумажный фильтр за 150 рублей, и не парьте мозг.

Добавлено (11.02.2011, 11:08)
---------------------------------------------
Купите вот и радуйтесь:
Сепаратор топливного фильтра ( водоотделитель)2,0/2,7 XDI 2247008B00 - 4323 руб.

Добавлено (11.02.2011, 11:09)
---------------------------------------------
Первоисточники по сепорам:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pathfinder/pathfinder_iii/x-radik/journal/4062246863888422291/
http://www.youtube.com/watch?v=LnndFtVjhwU&feature=player_embedded#


[ Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП ]
Инструкции мэнуалы на корейские авто


Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 11.02.2011, 11:09
 
павелДата: Пятница, 11.02.2011, 13:04 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, Азачем тебе твой сайт и другой логотип? с рекламой? так и здесь если ты не готов отдать 15 тыщ на сепар2000 то может ты будеш готов отдать за 4 фопсунки по 9-12 тыщ.? причем последний вариант тебя вынудит это сделать потомучто от машины либо надо будет избавляться или эксплуатировать.Вот и вся разница . Другой вариант добровольный. хочешь ставь хочешь нет. А у gudа спроси почему тойота не продает на дальний восток свои 100-200лк . с системой комон реил. Он тебе скажет. Я еще согласен с тем что смотреть за сепаром надо.(так же и за жигулевским) просто тут разное отфильтровываешь. а литр воды залить в бак даже 1kz умрет! если бы это было не эфективно хоть с какой нибудь стороны. никто бы это не расматривал. А у нас топливо с одной бочки

 
LyusyaДата: Среда, 16.02.2011, 17:54 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне не совсем понятно, зачем заморачиваться с дополнительным фильтром. При накоплении воды в фильтре зажигается лампочка и идет звуковой сигнал, достаточно слить топливо снизу из фильтра и все нормально. Плюс чаще менять воздушный и топливные фильтры, а не по инструкции. Или я не права?

ssang yong actyon sport 2009 черный
 
павелДата: Четверг, 17.02.2011, 00:05 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Так то оно так, а не кажется вам что кождые 10 тыщ менять топливный фильтр по 3000р, многовато, вот речь и идет о постановке допфильтра для защиты всего остального и продления срока службы

 
LyusyaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:55 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Нормально, с дополнительными фильтрами, на мой взгляд, выйдет не дешевле, больше мороки.

ssang yong actyon sport 2009 черный
 
цыгансахДата: Суббота, 19.02.2011, 10:39 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyusya датчик не вечный может выйти из строя. спорить не надо про то что и кому ставить это решение каждого из нас если я хочу проездить как можно дольше то буду ставить сепар пусть он и стоит 16 тр, потому что уже менял форсунки и не охота менять еще и насос тнвд, а цена тнвд равна четырем форсункам.

Добавлено (19.02.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Илья с бензиновым фильтром ты погаречился есть такие же только для дизеля у них внутренности разные (в дизельном фильтре стаит сеточка). Для дизеля продают красного цвета в любом авто магазине они есть. Я выкладывал фото своего фильтра, так вот передним стоял тот самый прозрачный фильтр и в нем срани тоже хватает,


ssang yong actyon sport 2007 черный 4 ст акпп
 
павелДата: Среда, 23.02.2011, 01:28 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
цыгансах, Думмаю в какойто мере ты прав, нужна защита и топливной системы в том числе. Тут как с родной сигналкой, все равно все ставят другую думая что она спасет лучше

 
цыгансахДата: Среда, 23.02.2011, 10:07 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый решает сам что ему нужнее. я все таки буду ставить сепар пусть и дорого но безопасно.

ssang yong actyon sport 2007 черный 4 ст акпп
 
павелДата: Четверг, 03.03.2011, 00:44 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята , а кто то у Бориса фильтр покупал???? там говарят нет датчика??? Вы ставите такой??? без датчика???

 
цыгансахДата: Пятница, 04.03.2011, 18:14 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупал перед тем как загнать в сервис стоит вроде бы 900р и датчика там нет только заглушка которую можно использовать также и для слива отстоя. Датчик можешь свой поставить, мой датчик подошел к фильтру

ssang yong actyon sport 2007 черный 4 ст акпп
 
павелДата: Среда, 09.03.2011, 01:29 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменял вчера топливный фильтр, так вот появилась динамика, лучше стал заводится , меньше трясет при холодном состоянии, вот такие ощущения. Еще врезал топливный фильтр тонкой очистки, перед тнвд. полет нормальный. А вот предыдущий фильтр отходил всего 2 месяца и видимо засрался, хотя визуальной грязи с него не вытекло

 
ИльяДата: Среда, 09.03.2011, 08:51 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажи фотки, перед ТНВД.

[ Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП ]
Инструкции мэнуалы на корейские авто
 
павелДата: Четверг, 10.03.2011, 00:33 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Что показывать то?? Простой фильтр тонкой очистки для дизелей

 
ИльяДата: Четверг, 10.03.2011, 10:21 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну модель фильтра, куда врезал, на какие хомутики, интересно же.
Что-то из этого?
http://www.bigfilter.com/production/fuel/diesel/


[ Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП ]
Инструкции мэнуалы на корейские авто
 
павелДата: Пятница, 11.03.2011, 00:51 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Да именно такой GB-613
, хотя там указано что он предварительной очистки, А наши продавцы сказали что он тонкой. Не понравилось что шланги у нас полупластиковые. внутри типа как армировка идет, если сильнее перегнуть он я так думаю поломается.


 
ИльяДата: Пятница, 11.03.2011, 09:07 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм, Паш, надо было ставить GB612 - он тонкой, а BG613 - всетаки грубой, у меня оба таких в машине валяются, там насамом деле отличаются по сеточке.

И ставить их лучше до штатного фильтра, т.к. штатный и так на 2 микрона улавливает все, а BG612 - на 5-7 микрон, а BG613 - и того больше он кажется от 20 микрон.

Или куда. ты его всетаки врезал то? После штатного - перед ТНВД или перед штатным?

Но я всетаки сомневаюсь в целесообразности таких действий - говорят быстро они загрязняются sad

Я сам в сомнениях, делать так или не делать... wacko


[ Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП ]
Инструкции мэнуалы на корейские авто
 
павелДата: Пятница, 11.03.2011, 09:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменять не долго, лениво чаще

 
Форум » Actyon и Actyon Sports » Actyon и Actyon Sports » Топливный фильтр (как предостеречь себя от частой замены фильтра)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
200
Поиск
Вход пользователя
Жизнь сайта
Друзья сайта
  • ВСе для тюнинга авто
  • Хобби для всех!
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Партнеры клуба
    http://www.bstuning.ru/ http://importvl.ru/
    Скоро новый ГОД
    Фото сайта
    Block title
    Новости сайта
    [14.03.2012][Новости]
    Заказ запчастей на Ssangyong (0)
    [11.01.2011][Новости]
    Названы цены на российский SsangYong New Actyon (6)
    [13.02.2011][Новости]
    Новый Актион спорт (2)
    [09.08.2011][Новости]
    SsangYong New Actyon стал дешевле (0)
    [03.03.2011][Новости]
    ЖЕНЕВА И SSANGYONG (4)
    Copyright MyCorp © 2024 |
    счетчик посещений