Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость


Фотоотчет по ремоту динамиков - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gud, Flex, павел  
Форум » Actyon и Actyon Sports » Actyon и Actyon Sports » Фотоотчет по ремоту динамиков (замена)
Фотоотчет по ремоту динамиков
павелДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и настал момент для описания моих действий по замене родных динамиков.
Дело началось с того что динамик на правой передней двери начал издовать звуки неприемлемые для чистого звучания(хрипеть начал). Обьездив все известные мной магазины и разборки я не чего не нашел и моя последняя надежда была в магазине Орбита, во всех магазинах аккустика стоит от 2000- ....... , что я считаю оооочень много так же ка и подиум стоит не менее 450р. и то есть только в одном магазине. В магазине Орбита переодомной предстали три варианта динамиков , выбор был определен не быстро. НО забегая вперед могу сказать непожелел я что выбрал "Коаксиальная акустика Fusion FPS 652" Вообщем аккустика этой фирмы и делается для суровых условий авто. Динамик размером 6.5" и мощность чуть больше родного (5ватт) меня вполне устроил да и цена 1450. вполне приемлима. Вот теперь осталось все взять разобрать и поставить на место без потерь . И так приступим.
Динамик могу сказать немного больше родного подиума, но мы его все таки потсавим и он будет петь нам песенки
Чтобы внедрить новый динамик надо демонтировать старый

Дальше необходимо срезать ободок на подиуме , чтоб посадочное место было большего размера. но можно и меньшего размера выбрать динамики.

А динамик мог быть чуть глубже , при этом он лучше бы играл низкие

ВОт так все выглядит сзадней стороны подиума. кстати если размер динамика не уменьшать то внутрению сторону подиума придется спиливать под углом чтоб легче происходил монтаж
Прикрепления: 9246180.jpg (15.8 Kb) · 4527753.jpg (18.8 Kb) · 7481408.jpg (12.2 Kb) · 0779634.jpg (16.1 Kb) · 5711309.jpg (17.8 Kb)


 
павелДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати говоря вот так выглядит рабочий динамик с другой двери


Ну и наконец когда все мероприятия по подготовке подиума закончились , мы закрепляем новый динамик саморезами которые были в комплекте с ними. (Я предварительно просверлил напрвляющие , что б не промазать)


Ну и последний штрих это проводка, Я ее перепоял от старых динамиков что в конечном итоге свелось к легкой установке их на места (двери) Чтоже касается качества новой аккустики могу сказать , что разница большая , чище, мягче, звонче и т.д. Хотя и старыми я вплоне был удовлетворен. Думаю что со временем заменю динамики и на задних дверях и поставлю саб . Не уверен ,но думаю что многим пригодится такия информация.
Прикрепления: 9142260.jpg (22.2 Kb) · 8735943.jpg (15.7 Kb) · 0302344.jpg (13.2 Kb) · 1038771.jpg (13.6 Kb) · 1896932.jpg (14.6 Kb)


 
цыгансахДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Глаза бояться , а руки делают молодец.Как сейчас звук?

ssang yong actyon sport 2007 черный 4 ст акпп
 
павелДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
цыгансах, Я в восторге biggrin , стал на много лучше. и качественней. при этом я потратил всего 5 часов если не прерывно.

 
Форум » Actyon и Actyon Sports » Actyon и Actyon Sports » Фотоотчет по ремоту динамиков (замена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
200
Поиск
Вход пользователя
Жизнь сайта
Друзья сайта
  • ВСе для тюнинга авто
  • Хобби для всех!
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Партнеры клуба
    http://www.bstuning.ru/ http://importvl.ru/
    Скоро новый ГОД
    Фото сайта
    Block title
    Новости сайта
    [09.08.2011][Новости]
    SsangYong New Actyon стал дешевле (0)
    [09.08.2011][Новости]
    Компания SsangYong скоро начнет выпуск автомобилей класса C (0)
    [03.03.2011][Новости]
    ЖЕНЕВА И SSANGYONG (4)
    [14.03.2012][Новости]
    Заказ запчастей на Ssangyong (0)
    [13.02.2011][Новости]
    Новый Актион спорт (2)
    Copyright MyCorp © 2024 |
    счетчик посещений