Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость


Новый Соренто - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gud  
Форум » KIA Motors » Kia автомобили » Новый Соренто
Новый Соренто
павелДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы уже рассматривали внедорожник Kia Sorento в сравнительном обзоре. То был первый Киа Соренто, а второе поколение этой модели - новый Киа Соренто (2010 модельного года) все так же внушительных размеров, но это уже не внедорожник. KIA Sorento II - кроссовер лишившийся “внедорожной рамы” и, как следствие, значительно потерявший в весе.

Да, реализация второго поколения КИА Соренто в корне изменила не только внешность этой модели, но и ее предназначение - превратив серьезный внедорожник в кроссовер-универсал. И тут ни чего не поделаешь и обвинять кого-либо “в предательстве” - глупо. Во всем виноват рынок - его тенденции - это желания потребителей, которым уже не так важны/нужны суровые (и внешне и по характеру) внедорожники, сколько кроссоверы: “крупные” CUV с внешностью и вместимостью от “пращура”, задатками внедорожных качеств, “управляемостью седана” и экономичностью приемлемой в современном мире или SUV - компактные универсалы способные “штурмовать проселочные дороги после дождя”. Вот и пришлось KIA Sorento 2010 модельного года стать ближе к людям - кроссовером, чтобы не стать “выбором редкого ценителя”.

Новый Sorento сталь не просто легче - и внешний вид, не смотря на сохранившуюся габаритность, у него стал более подтянутым, он даже приобрел некоторый шарм, некий лоск и даже динамизм. Несколько агрессивный, молодежный стиль прослеживается практически в каждом элементе его дизайна. Хотя и не следовало ожидать консерватизма от новой маркетинговой политики КИА: так теперь дизайн автомобилей КИА ориентирован на более молодую аудиторию, он просто обязан вызывать эмоции. В новом КИА Соренто данный подход реализован в полной мере!

Но внешность, конечно, не главное. Характер так же важен - а у KIA Sorento New, как мы уже сказали, характер изменился кардинально - теперь с Соренто придется обращаться иначе, чем с его первым поколением. Автомобиль стал более городским - “непролазная грязь глухих мест” теперь не для него. Концепция модели была не изменена, она была полностью перечеркнута и создана заново - у КИА Соренто больше нет “рамы”, у него теперь несущий кузов. Демультипликатор - нет такого понятия в новом Соренто, это просто уже не актуально для массового автомобиля - на асфальтированных дорогах ни кому не интересно как включается пониженная передача. Более того - “романтикам бездорожья” нужно избавиться от всякой надежды - постоянного полного привода в KIA Sorento New теперь тоже больше нет, здесь по умолчанию используются только передние колеса, и иногда через многодисковую муфту, по необходимости (если электроника так решит), подсоединяются задние. Хотя, при необходимости, можно включить принудительную блокировку, которая работает на скорости до 40 км/ч и распределяет крутящий момент 50:50 между передней и задней осями. Так же имеется возможность задействовать системы управления тормозами на спуске и помощи при старте на подъеме. Вот так вот бы “порезаны” внедорожные возможности Sorento 2.


 
gudДата: Вторник, 01.02.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да... теперь просто кроссовер sad . Хотя внешность симпатичная!

KIA SORENTO 2007 D4CB
 
павелДата: Вторник, 01.02.2011, 00:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
gud, Думаю если бы каждому предложили пересесть на такой саренто с японской короллы по правительственной программе. Ни кто бы не отказался???

 
gudДата: Вторник, 01.02.2011, 01:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Ессественно!

KIA SORENTO 2007 D4CB
 
павелДата: Среда, 02.02.2011, 01:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
gud, Эх где же оно ???

 
Форум » KIA Motors » Kia автомобили » Новый Соренто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
200
Поиск
Вход пользователя
Жизнь сайта
Друзья сайта
  • ВСе для тюнинга авто
  • Хобби для всех!
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Партнеры клуба
    http://www.bstuning.ru/ http://importvl.ru/
    Скоро новый ГОД
    Фото сайта
    Block title
    Новости сайта
    [11.01.2011][Новости]
    Названы цены на российский SsangYong New Actyon (6)
    [03.03.2011][Новости]
    ЖЕНЕВА И SSANGYONG (4)
    [01.03.2011][Новости]
    Первый партнер клуба"SYclub65" (0)
    [14.03.2012][Новости]
    Заказ запчастей на Ssangyong (0)
    [09.08.2011][Новости]
    Компания SsangYong скоро начнет выпуск автомобилей класса C (0)
    Copyright MyCorp © 2024 |
    счетчик посещений